О компанииО сертификацииЧасто задаваемые вопросыКонтакты
Главная | Обратная связь | Карта сайта
Реестр сертификатов
ЦЭС "Инфоком"
В реестре содержится информация о средстве связи, держателе сертификата, номер сертификата соответствия и срок его действия
 
Личный кабинет
Логин

Пароль

Уважаемые Заявители,

На заседании Государственной комиссии по радиочастотам 23.08.2010 принято решение о необходимости учета сведений о наименованиях радиоэлектронных средств (далее – РЭС) и высокочастотных устройств (далее – ВЧУ), содержащихся в Едином техническом справочнике радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее – УТС), при подготовке радиочастотных заявок с целью оформления заключений радиочастотной службы о возможности использования заявленных РЭС гражданского назначения и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС.

Соответствующие дополнения введены в рамках новой редакции «Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот» (Далее – Положение), утвержденного решением ГКРЧ от 23.08.2010 №10-08-01. При этом в Положении определено, что наименование РЭС может формироваться и в соответствии с документом о подтверждении соответствия средств связи.

ЕТС является классификатором уникальных наименований РЭС и ВЧУ, испльзуемых на территории Российской Федерации, устанавливающим принадлежность радиоэлектронных средств к видам радиосвязи, службам радиосвязи и типам РЭС. Полный перечень наименований РЭС и ВЧУ (согласно ЕТС) и правила формирования наименований РЭС и ВЧУ размещены на информационном ресурсе ЕТС www.ets.-res.ru.

Принимая во внимание, что наименования РЭС первично формируются на этапе подтверждения соответствия средств связи, использование ЕТС на данном этапе позволит владельцу РЭС сократить количество несоответствий и ошибок, возникающих при идентификации РЭС при дальнейшем оформлении разрешительных документов при использовании радиочастот и РЭС.

Учитывая вышеизложенное, и в целях исключения возможных трудностей при вводе РЭС в эксплуатацию в случае несоответствия наименования РЭС, указанного в сертификате соответствия средств связи, наименованию РЭС, указанному в разрешительных документах на использование радиочастот и РЭС, предлагаем Вам на этапе оформления и подачи заявок на проведение обязательной сертификации средств связи при указании сведений о наименовании РЭС применять Порядок формирования наименований РЭС и ВЧУ.

 

Порядок формирования наименований РЭС и ВЧУ

499 500-50-53
Наши Заявители