О компанииО сертификацииЧасто задаваемые вопросыКонтакты
Главная | Обратная связь | Карта сайта
Реестр сертификатов
АНО "ЦЭС "Инфоком"
В реестре содержится информация о средстве связи, держателе сертификата, номер сертификата соответствия и срок его действия
 
Личный кабинет
Логин

Пароль

Архив новостей
11.06.2019
Орган по сертификации АНО «ЦЭС «Инфоком» аккредитован на НПА:
• «Правила применения оборудования коммутации сетей подвижной радиотелефонной связи. Часть VII. Правила применения оборудования коммутации стандарта LTE», утв. приказом Минкомсвязи России от 25.06.2018 № 319;
• «Правила применения базовых станций и ретрансляторов сетей подвижной радиотелефонной связи. Часть VI. Правила применения базовых станций и ретрансляторов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE - Advanced», утв. приказом Минкомсвязи России от 29.10.2018 № 572;
• «Правила применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно - розыскных мероприятий. Часть IV. Правила применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение и технические средства накопления голосовой информации, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно - розыскных мероприятий», утв. Минкомсвязи России от 26.02.2018 № 86;
• «Требования к техническим и программным средствам информационных систем, содержащих базы данных абонентов оператора связи и предоставленных им услугах связи, а также информацию о пользователях услугами связи и о предоставленных им услугах связи, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно - розыскных мероприятий», утв. приказом Минкомсвязи России от 29.10.2018 № 573.
01.02.2019
28 января 2019 года вступили в силу «Правила применения оборудования коммутации сетей подвижной радиотелефонной связи. Часть VII. Правила применения оборудования коммутации стандарта LTE», утвержденные приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.06.2018 № 319.
08.12.2010
Уважаемые Заявители,

На заседании Государственной комиссии по радиочастотам 23.08.2010 принято решение о необходимости учета сведений о наименованиях радиоэлектронных средств (далее – РЭС) и высокочастотных устройств (далее – ВЧУ), содержащихся в Едином техническом справочнике радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее – УТС), при подготовке радиочастотных заявок с целью оформления заключений радиочастотной службы о возможности использования заявленных РЭС гражданского назначения и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС.

Соответствующие дополнения введены в рамках новой редакции «Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот» (Далее – Положение), утвержденного решением ГКРЧ от 23.08.2010 №10-08-01. При этом в Положении определено, что наименование РЭС может формироваться и в соответствии с документом о подтверждении соответствия средств связи.

ЕТС является классификатором уникальных наименований РЭС и ВЧУ, испльзуемых на территории Российской Федерации, устанавливающим принадлежность радиоэлектронных средств к видам радиосвязи, службам радиосвязи и типам РЭС. Полный перечень наименований РЭС и ВЧУ (согласно ЕТС) и правила формирования наименований РЭС и ВЧУ размещены на информационном ресурсе ЕТС http://www.ets.-res.ru/.

Принимая во внимание, что наименования РЭС первично формируются на этапе подтверждения соответствия средств связи, использование ЕТС на данном этапе позволит владельцу РЭС сократить количество несоответствий и ошибок, возникающих при идентификации РЭС при дальнейшем оформлении разрешительных документов при использовании радиочастот и РЭС.

Учитывая вышеизложенное, и в целях исключения возможных трудностей при вводе РЭС в эксплуатацию в случае несоответствия наименования РЭС, указанного в сертификате соответствия средств связи, наименованию РЭС, указанному в разрешительных документах на использование радиочастот и РЭС, предлагаем Вам на этапе оформления и подачи заявок на проведение обязательной сертификации средств связи при указании сведений о наименовании РЭС применять Порядок формирования наименований РЭС и ВЧУ.



Письмо заместителя руководителя Федерального агентства связ
12.01.2010
«ЦЭС «Инфоком» открыт для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества и готов с высоким профессионализмом и оперативностью оказать для Вашей компании полный перечень услуг по обязательной сертификации средств связи.
Наши координаты Вы можете найти в разделе "Контакты".
11.07.2008
Обращаем Ваше внимание!

С 17 июля 2008 офис АНО «ЦЭС «Инфоком» будет располагаться по адресу: Москва, Проспект Мира, д. 101, стр. 1, 3-й этаж (выход со ст. метро «Алексеевская»).
В новом здании действует система пропусков. Пропуск нужно заказывать через секретаря. При себе необходимо иметь паспорт или документ, потдверждающий личность.
Контактные телефоны и юридический адрес до перерегистрации останутся прежними. Обо всех изменениях мы уведомим Вас дополнительно. Следите за информацией на нашем сайте.
Подробнее в разделе "Контакты".
13.03.2008
В связи с проведением комплексной реконструкции сайта раздел "Новости" в настоящий момент недоступен. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства! Мы приложим все силы, чтобы вы могли оперативно получать всю необходимую вам информацию.
Предложения и вопросы можно присылать на наш электронный адрес: info@cesinfocom.ru.
20.12.2007
На нашем сайте в разделе "О сертификации" открыт подраздел "Премия Мининфорсвязи России в области качества". Там можно найти общую информацию о конкурсе и скачать документы для участия в нем. За более подробной информацией вы можете обращаться по телефонам: (495) 660-30-64, 660-30-65.
10.10.2007
С 24 по 27 октября «ЦЭС «Инфоком» примет участие в VII международной выставке - форуме «Инфокоммуникации России – XXI век», проводимой в МВЦ «Крокус Экспо». Сотрудники «ЦЭС «Инфоком» ответят на все ваши вопросы и предоставят всю интересующую вас информацию на стенде № 4НО-1, зал 4.
18.05.2007
Внимание! С 28 мая 2007 года орган по сертификации АНО "ЦЭС"Инфоком" переезжает по новому адресу: 109147, Москва, ул. Марксистская, дом 3, строение 7, 2-й этаж, офис 3 (выход ст. метро Марксистская). Подробнее в разделе "Контакты". В связи с этим с 23 по 29 мая мы будет работать в ограниченном режиме. Приносим свои извинения за временные неудобства и будем рады видеть вас снова!
27.04.2007
Расширена область аккредитации АНО "ЦЭС "Инфоком". Обновленный аттестат аккредитации можно посмотреть в разделе "Обязательная сертификация".
25.04.2007
Получен новый аттестат аккредитации. В область аккредитации добавилось оборудование радиодоступа. Область аккредитации можно посмотреть в разделе "Обязательная сертификация".
12.04.2007
На сайте в разделе "Обязательная сертификация" размещена новая область аккредитации АНО "ЦЭС "Инфоком"
11.08.2006
Согласно полученной официальной информации с 1 декабря 2007 года будет прекращена регистрация сертификатов соответствия на средства связи, где указано соответствие документам, которые не являются нормативными правовыми актами.
09.06.2006
Обращаем Ваше внимание, что с 13 июня изменяется схема прохода в наш офис. Более подробная информация в разделе "Контакты".
05.06.2006
29 мая было проведено рабочее совещание с руководителями испытательных центров (лабораторий) Системы добровольной сертификации «Связь – Качество», на котором обсуждались вопросы сертификации услуг связи и средств связи в СДС «Связь – Качество».
Были выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы для проведения работ по добровольной сертификации; Испытательному центру ЦНИИС поручено обобщить предложения испытательных центров и подготовить согласованный перечень наименований услуг связи, сертифицируемых в Системе добровольной сертификации для последующего рассмотрения и утверждения на заседание Совета Системы.
15.05.2006
Сайт www.cesinfocom.ru приобрел новое лицо! Полностью изменились внешнее оформление, раздел новостей и система навигации по сайту.
Мы надеемся, что изменение дизайна сделает сайт не только красивее, но и удобнее в использовании.
05.10.2005
На сайте открылся раздел "Добровольная сертификация".
28.09.2005
На сайте открылся раздел "Реестр выданных сертификатов", где можно найти информацию о сертификатах, выданных ОС АНО "ЦЭС "Инфоком".
08.08.2005
Органом по сертификации ЦЭС "Инфоком" выданы первые сертификаты соответствия в области связи.
Первым держателем сертификата соответствия стало ООО "Микролинк - связь".
15.07.2005
Портал Министерства информационных технологий и связи РФ разместил информацию о ЦЭС "Инфоком" в разделе "Реестр аккредитованных органов по сертификации по состоянию на 11.07.2005".
28.06.2005
В разделе "Сертификация" доступна для скачивания форма заявки о проведении обязательной сертификации.
10.06.2005
Федеральное агентство связи провело совещание, посвященное актуальным вопросам обязательного подтверждения соответствия, в ходе которого были освещены следующие вопросы:
новые правила организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи;
практика декларирования соответствия средств связи;
порядок работы органа по сертификации средств связи.
В совещании приняли участие представители таких фирм, как «Nortel Networks», «Siemens AG», «Эрикссон Корпорация АО», «Cisco Systems, Inc» и др.
27.05.2005
26 мая 2005 года Центр экспертизы и сертификации «Инфоком» был аккредитован в качестве органа по обязательной сертификации средств связи.
ЦЭС «Инфоком» открыт для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества и готов с высоким профессионализмом и оперативностью оказать для Вашей компании полный перечень услуг по обязательной сертификации средств связи.
Форма заявки о проведении обязательной сертификации средств связи и перечень необходимых документов приведены в разделе «Сертификация». Сотрудники ЦЭС «Инфоком» будут рады ответить на Ваши вопросы по телефону (095)544-30-96 или по электронной почте info@cesinfocom.ru.